Рейтинг@Mail.ru
Главы Хабаровского края и Петербурга договорились о сотрудничестве - РИА Новости, 13.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главы Хабаровского края и Петербурга договорились о сотрудничестве

Читать ria.ru в
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве, сообщается во вторник на официальном сайте краевого правительства.

ХАБАРОВСК, 13 мар - РИА Новости. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве, сообщается во вторник на официальном сайте краевого правительства.

"Особое внимание в рамках соглашения будет уделено совместной реализации проекта создания в Хабаровском крае кластера высоких технологий. Цель проекта - обеспечение конкурентоспособности ключевых отраслей промышленности региона: авиастроения, судостроения и судоремонта, а в перспективе, и космической деятельности", - отметил Шпорт.

По его словам, большое внимание будет уделено сотрудничеству между регионами в области образования и науки, культуры и туризма.

По мнению глав регионов, следует активнее развивать образовательные программы. Вузы Хабаровского края и Санкт-Петербурга традиционно проводят совместные научные исследования, реализуют программы обмена студентами, аспирантами, преподавателями, публикуют научные статьи в специализированных журналах. Предложено усилить это направление сотрудничества, организовывать совместные тематические форумы по изучению истории России и ее регионов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала