Рейтинг@Mail.ru
Биржевые индексы АТР изменяются разнонаправленно на статданных - РИА Новости, 12.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржевые индексы АТР изменяются разнонаправленно на статданных

Читать ria.ru в
По состоянию на 08.25 мск японский Nikkei Stock Average 225 прибавил 0,46% и составил 9975,39 пункта, Topix поднялся на 0,25%, достигнув 850,28 пункта. Индекс Шанхайской фондовой биржи SSE Composite понизился на 0,39% и составил 2429,93 пункта.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Биржевые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона изменяются разнонаправленно в понедельник на фоне неоднозначных статданных из Китая, Японии и США, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 08.25 мск японский Nikkei Stock Average 225 прибавил 0,46% и составил 9975,39 пункта, Topix поднялся на 0,25%, достигнув 850,28 пункта. Индекс Шанхайской фондовой биржи SSE Composite понизился на 0,39% и составил 2429,93 пункта. Гонконгский Hang Seng уменьшился на 0,27%, до 21029,42 пункта. Южнокорейский KOSPI снизился на 0,45% и составил 2009,17 пункта. Сингапурский Straits Times Index прибавил 0,1% и достиг 2966,23 пункта. Австралийский S&P/ASX200 уменьшился на 0,34% - до 4197,5 пункта.

В минувшую субботу стало известно, что дефицит торгового баланса КНР в феврале достиг 31,48 миллиарда долларов, значительно превысив прогнозы аналитиков в 5,35 миллиарда долларов.

"Данные из Китая оказались слабыми, что означает необходимость мер со стороны правительства страны для стимулирования", - цитирует агентство Bloomberg директора отделения компании по управлению активами Richland Capital Management Ltd. в Гонконге Алекса Аю (Alex Au).

В то же время поддержать настроения инвесторов помогают статданные из Японии и США. Так, объем промышленных заказов в Японии в январе вырос на 3,4% в месячном исчислении, хотя аналитики прогнозировали рост на 2,3%.

Кроме того, в понедельник инвесторы в Азии имеют возможность отыграть статданные из США, опубликованные в пятницу, согласно которым уровень безработицы в США в феврале не изменился по сравнению с предыдущим месяцем и составил 8,3%, при этом число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло на 227 тысяч. Аналитики ожидали прироста числа рабочих мест на 210 тысяч.

Nikkei 225 (Nikkei 225 Stock Average) - основной индекс Токийской фондовой биржи, вычисляемый как простое среднее арифметическое цен акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи.

Topix - один из ключевых японских фондовых индексов, рассчитываемый как среднее арифметическое взвешенное по рыночной капитализации цен акций компаний, принадлежащих к первому сегменту Токийской фондовой биржи (компании с большой капитализацией).

KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) - основной индекс фондовой биржи Сеула, расчет которого включает в себя все компании, чьи акции торгуются на бирже.

Straits Times Index - главный индикатор фондовой биржи Сингапура, который базируется на курсах акций 30 промышленных компаний.

SSE Composite (Shanghai Stock Exchange Composite Index) - основной индекс Шанхайской фондовой биржи, рассчитываемый по ежедневным значениям цен всех акций, торгующихся в котировальных листах А и В биржи.

Hang Seng (Hang Seng Index, HIS) - основной индекс фондовой биржи Гонконга, чувствительный к малейшим колебаниям экономики на материковом Китае. Вычисляется как средневзвешенное по капитализации значение цен акций 34 крупнейших акционерных компаний Гонконга.

S&P/ASX 200 - главный фондовый индекс Сиднейской биржи, который складывается из акций 200 самых торгуемых на площадке компаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала