Рейтинг@Mail.ru
Биржи АТР преимущественно снижаются на новостях из Китая - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи АТР преимущественно снижаются на новостях из Китая

Читать ria.ru в
Биржевые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона демонстрируют преимущественно негативную динамику после публикации статданных по индексу менеджеров по покупкам в промышленности Китая в феврале, свидетельствуют данные бирж.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Биржевые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона демонстрируют преимущественно негативную динамику в четверг после публикации статданных по индексу менеджеров по покупкам в промышленности Китая в феврале, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 08.37 мск японский Nikkei Stock Average 225 уменьшился на 0,11% и составил 9712,08 пункта, TOPIX - на 0,46%, достигнув 832,12 пункта. Индекс Шанхайской фондовой биржи SSE Composite вырос на 0,12% и составил 2431,33 пункта. Гонконгский Hang Seng уменьшился на 0,49% - до 21574,50 пункта. Сингапурский Straits Times Index увеличился на 0,02% и достиг 2990,73 пункта. Австралийский S&P/ASX200 повысился на 0,91% - до 4348,30 пункта.

Торги на бирже Южной Кореи не проводятся в связи с праздником.

Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в китайской промышленности в феврале повысился на 0,5 процентного пункта по сравнению с январем и составил 51%. Показатель фиксирует изменения в деловой активности в соответствующем секторе экономики, его значения ниже 50% говорят о спаде активности, выше 50% - о ее росте, значения близкие к 50% говорят о стагнации.

В то же время, порадовала инвесторов опубликованная накануне вторая оценка роста ВВП США в четвертом квартале прошлого года, согласно которой экономика выросла на 3% против 2,8% согласно первоначальным данным, сохранения которых ожидало большинство аналитиков.

"Данные из США говорят о наличии положительных тенденций в экономике и вероятности уверенного роста", - считает аналитик Julius Baer в Сингапуре Марк Мэтьюс (Mark Matthews), слова которого приводит агентство Bloomberg.

Nikkei 225 (Nikkei 225 Stock Average) - основной индекс Токийской фондовой биржи, вычисляемый как простое среднее арифметическое цен акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи.

TOPIX - один из ключевых японских фондовых индексов, рассчитываемый как среднее арифметическое взвешенное по рыночной капитализации цен акций компаний, принадлежащих к первому сегменту Токийской фондовой биржи (компании с большой капитализацией).

KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) - основной индекс фондовой биржи Сеула, расчет которого включает в себя все компании, чьи акции торгуются на бирже.

Straits Times Index - главный индикатор фондовой биржи Сингапура, который базируется на курсах акций 30 промышленных компаний.

SSE Composite (Shanghai Stock Exchange Composite Index) - основной индекс Шанхайской фондовой биржи, рассчитываемый по ежедневным значениям цен всех акций, торгующихся в котировальных листах А и В биржи.

Hang Seng (Hang Seng Index, HIS) - основной индекс фондовой биржи Гонконга, чувствительный к малейшим колебаниям экономики на материковом Китае. Вычисляется как среднее взвешенное по капитализации значение цен акций 34 крупнейших акционерных компаний Гонконга.

S&P/ASX 200 - главный фондовый индекс Сиднейской биржи, который складывается из акций 200 самых торгуемых на площадке компаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала