Рейтинг@Mail.ru
"Авианова" выплатила пассажирам 92% от общей задолженности - РИА Новости, 03.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Авианова" выплатила пассажирам 92% от общей задолженности

Читать ria.ru в
Авиакомпания "Авианова", прекратившая полеты в ночь на 10 октября, по состоянию на 3 февраля текущего года выплатила пассажирам в рамках возврата денег за билеты на неосуществленные рейсы более 95 миллионов рублей, что составляет 92% общей задолженности перед пассажирами, сообщил перевозчик.

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Авиакомпания "Авианова", прекратившая полеты в ночь на 10 октября, по состоянию на 3 февраля текущего года выплатила пассажирам в рамках возврата денег за билеты на неосуществленные рейсы более 95 миллионов рублей, что составляет 92% общей задолженности перед пассажирами, сообщил перевозчик.

Возврат денежных средств пассажирам осуществляется за счет средств российского акционера "Авианова", инвестиционной компании "А1", - говорится в сообщении.

Авиакомпания добавила, что по состоянию на пятницу остаются чуть более 2% пассажиров, которые все еще не обратились в авиакомпанию за возвратом, и около 6% пассажиров, которые указали некорректные данные в необходимых для возврата денежных средств реквизитах. Заявки от пассажиров с уточненными реквизитами обрабатываются по мере поступления.

Росавиация 12 октября приостановила у "Авиановы" действие сертификата эксплуатанта сроком на три месяца. Авиакомпания заверяла, что всем пассажирам будут возвращены средства за купленные билеты. Причиной проблем "Авиановы" стал конфликт двух основных акционеров - российской инвесткомпании А1, входящей в "Альфа-групп", и американского инвестфонда Indigo Partners. Росавиация 12 января 2012 года аннулировала сертификат эксплуатанта у авиакомпании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала