Рейтинг@Mail.ru
Соглашение между ВТБ и "Ланта-тур" должно быть подписано в среду - РИА Новости, 01.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соглашение между ВТБ и "Ланта-тур" должно быть подписано в среду

Читать ria.ru в
Банк ВТБ и туроператор "Ланта-тур" до конца дня планируют подписать кредитное соглашение для решения проблем российских туристов, находящихся за рубежом, такое решение было принято в среду на совещании руководства Минспорттуризм с участниками рынка.

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Банк ВТБ и туроператор "Ланта-тур" до конца дня планируют подписать кредитное соглашение для решения проблем российских туристов, находящихся за рубежом, такое решение было принято в среду на совещании руководства Минспорттуризма с участниками рынка.

Участие в совещании приняли министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко, его заместитель Надежда Назина, глава Ростуризма Александр Радьков, президент и пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, исполнительный директор Ассоциации туроператоров Майя Ломидзе, вице-президент банка ВТБ Чаба Зентаи, генеральный директор компании "Ланта-тур" Людмила Пучкова, заместитель генерального директора компании "Ингосстрах" Илья Соломатин.

 

Премьер-министр Владимир Путин заявил вечером во вторник, что не видит криминала в деятельности "Ланта-тур", которая давно и исправно работала на рынке. По его словам, "это - чисто экономическая ситуация". Путин предложил, чтобы недостающие оборотные средства набравшей кредитов компании выделил ВТБ. Он поручил Мутко решить вопрос, дав на это ровно сутки.

"До конца дня президенту "Ланта-тур" Людмиле Пучковой нужно экстренно поднять все счета, чтобы определить сумму долга всем отелям за рубежом, где не оплачено проживание российских туристов. На совещании подчеркивалось, что главная задача - помощь россиянам, которые оказались в очень тяжелой ситуации, испытывают давление в отелях, а не спасение компании. Что касается бизнеса "Ланта-тур", то это предмет следующего этапа ее переговоров с банком ВТБ, состоится он или нет, будет зависеть от планов самих участников процесса", - рассказала РИА Новости Тюрина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала