Рейтинг@Mail.ru
ЕББР: экономика стран операций ЕБРР в 2012 г вырастет на 3,1% - РИА Новости, 24.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕББР: экономика стран операций ЕБРР в 2012 г вырастет на 3,1%

Читать ria.ru в
Совокупные темпы экономического роста 29 стран Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ), СНГ и Центральной Азии в 2012 году замедлятся до 3,1% с 4,8% в 2011 году на фоне усугубления долгового кризиса в еврозоне, говорится в пресс-релизе Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Совокупные темпы экономического роста 29 стран Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ), СНГ и Центральной Азии в 2012 году замедлятся до 3,1% с 4,8% в 2011 году на фоне усугубления долгового кризиса в еврозоне, говорится в пресс-релизе Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

Таким образом, ЕБРР сократил прогноз на 0,1 процентного пункта по сравнению с предыдущим прогнозом, опубликованным в октябре 2011 года.

Прогноз по росту экономики РФ в 2012 году ЕБРР оставил без изменения - на уровне 4,2% против 4,0% в 2011 году. При этом организация значительно понизила ожидания по росту ВВП Украины в текущем году - до 2,5% против 3,5% в октябрьском прогнозе.

В целом по росту экономик стран ЦВЕ и Балтии банк понизил прогноз до 1,4% против 1,7% в октябре. В 2011 году, по расчетам ЕБРР, экономики региона выросли на 3,4%.

"Ухудшение кризиса в еврозоне создаст системный риск для развивающихся стран Европы в связи с глубокой интеграцией банковского сектора (этих стран - ред.) с банками, базирующимися в еврозоне, - отмечают в ЕБРР, - в особенности, при дополнении в виде возобновления практики проведения нескоординированных национальных политик, с негативным трансграничным эффектом".

Помимо этого, негативное влияние на экономическое развитие стран операций ЕБРР окажет замедление темпов роста ВВП США, а также возможное связанное с этим падение цен на сырье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала