Рейтинг@Mail.ru
Арбитраж Москвы рассмотрит иск о банкротстве авиакомпании "Авианова" - РИА Новости, 23.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арбитраж Москвы рассмотрит иск о банкротстве авиакомпании "Авианова"

Читать ria.ru в
Арбитражный суд Москвы в понедельник рассмотрит заявление ООО "Аверон" о признании банкротом ООО "Авиакомпания "Авианова". Ранее суд удовлетворил иск ООО "Аверон" о взыскании с авиакомпании "Авианова" задолженности в размере 2,3 миллиона рублей.

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы в понедельник рассмотрит заявление ООО "Аверон" о признании банкротом ООО "Авиакомпания "Авианова".

Ранее суд удовлетворил иск ООО "Аверон" о взыскании с авиакомпании "Авианова" задолженности в размере 2,3 миллиона рублей.

Росавиация в январе 2011 года аннулировала сертификат эксплуатанта авиакомпании "Авианова", прекратившей полеты в ночь на 10 октября 2011 года. Сертификат аннулирован в связи с истечением трех месяцев приостановления действия сертификата эксплуатанта.

"Авианова" по состоянию на 28 декабря выплатила пассажирам более 91 миллиона рублей в рамках возврата денег за билеты на неосуществленные рейсы, что составляет 88% от общей задолженности.

Росавиация 12 октября приостановила у "Авиановы" действие сертификата эксплуатанта сроком на три месяца. Авиакомпания заверяла, что всем пассажирам будут возвращены средства за купленные билеты.

Причиной проблем "Авиановы" стал конфликт двух основных акционеров - российской инвесткомпании А1, входящей в "Альфа-групп", и американского инвестфонда Indigo Partners.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала