Рейтинг@Mail.ru
Перед Украиной не стоит вопрос о вхождении в еврозону - Азаров - РИА Новости, 13.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перед Украиной не стоит вопрос о вхождении в еврозону - Азаров

Читать ria.ru в
Вопрос вхождения Украины в еврозону не стоит на повестке дня, однако страна будет стремиться приблизиться к стандартам ЕС, заявил премьер Украины Николай Азаров.

КИЕВ, 13 янв - РИА Новости, Андрей Лубенский. Вопрос вхождения Украины в еврозону не стоит на повестке дня, однако страна будет стремиться приблизиться к стандартам ЕС, заявил премьер Украины Николай Азаров.

"Перед Украиной не стоит вопрос о вхождении в еврозону. Что же касается европейской интеграции, то, прежде всего, имеется в виду приближение Украины к тем стандартам жизни людей, которые существуют сейчас в ЕС", - написал Азаров в пятницу на своей странице в Facebook.

По мнению главы украинского правительства, кризис, который сейчас имеет место в ЕС, "связан не с интеграцией стран в ЕС, а напротив - с недостаточной интегрированностью, особенно бюджетных фискальных систем государств, входящих в ЕС".

"На мой взгляд, 50 лет существования ЕС показали его эффективность как формы экономической и политической интеграции целого ряда стран. Кризис лишь только вскрыл те проблемы, которые необходимо решить, чтобы эта форма интеграции была более эффективна", - отметил Азаров.

Киев не раз заявлял о необратимости евроинтеграционного выбора для Украины. Украина и ЕС заявили в декабре 2011 года о завершении переговоров по подготовке соглашения об ассоциации, частью которого является соглашение о создании зоны свободной торговли с ЕС. Соглашение пока не парафировано. Украина надеется, что соглашение удастся парафировать в 2012 году. В ходе подготовки документа Киев настаивал на фиксации в соглашении перспективы членства Украины в ЕС. Пока не известно, будет ли отображена европерспектива в соглашении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала