Рейтинг@Mail.ru
Биржи АТР открылись незначительным ростом на фоне позитива из США - РИА Новости, 30.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи АТР открылись незначительным ростом на фоне позитива из США

© REUTERS / Truth LeemКорейская фондовая биржа
Корейская фондовая биржа
Читать ria.ru в
Ключевые фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона открыли торги пятницы, 30 декабря, ростом в пределах 0,12-0,62% на фоне позитивных экономических данных из США, свидетельствуют данные торгов.

МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Ключевые фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона открыли торги пятницы, 30 декабря, ростом в пределах 0,12-0,62% на фоне позитивных экономических данных из США, свидетельствуют данные торгов.

Японский Nikkei 225 в первые минуты торгов вырос на 0,36% - до 8428,97 пункта.

Южнокорейский KOSPI поднялся на 0,62% и составил 1825,74 пункта.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 набрал 0,12% и составил 4076,00 пункта.

Гонконгский Hang Seng на открытии вырос на 0,5%, составив 18489,04 пункта. Индекс Шанхайской фондовой биржи SSE Composite поднялся на 0,18% - до 2177,52 пункта.

Как сообщило в четверг министерство труда США, среднее число первичных заявок на пособие по безработице за четыре недели, завершившиеся 24 декабря, сократилось на 5,75 тысячи по сравнению с пересмотренным аналогичным показателем прошлой недели и составило 375 тысяч.

Кроме того, рост на нефть подтолкнули данные по недвижимости. По информации Национальной ассоциации риелторов, индекс, отражающий динамику объема незавершенных сделок по продаже домов (Pending Home Sales) на вторичном рынке США, в ноябре текущего года вырос сразу на 7,3% по сравнению с октябрем и составил 100,1 пункта, что стало самым высоким уровнем за 19 месяцев.

Nikkei 225 (Nikkei 225 Stock Average) - основной индекс Токийской фондовой биржи, вычисляемый как простая средняя арифметическая цена акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи.

KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) - основной индекс фондовой биржи Сеула, расчет которого включает в себя все компании, чьи акции торгуются на бирже.

S&P/ASX 200 - главный фондовый индекс Сиднейской биржи, который складывается из акций 200 самых торгуемых на площадке компаний.

Hang Seng (Hang Seng Index, HIS) - основной индекс фондовой биржи Гонконга, чувствительный к малейшим колебаниям экономики на материковом Китае. Вычисляется как среднее взвешенное по капитализации значение цен акций 34 крупнейших акционерных компаний Гонконга.

SSE Composite (Shanghai Stock Exchange Composite Index) - основной индекс Шанхайской фондовой биржи, рассчитываемый по ежедневным значениям цен всех акций, торгующихся в котировальных листах А и В биржи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала