Рейтинг@Mail.ru
Дефолт Италии будет означать конец евро, заявили Меркель и Саркози - РИА Новости, 25.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дефолт Италии будет означать конец евро, заявили Меркель и Саркози

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкФедеральный канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози. Архив
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози. Архив
Читать ria.ru в
Президент Франции Николя Саркози и канцлер Германии Ангела Меркель полагают, что "долговой коллапс" Италии неизбежно будет означать конец евро, говорится в сообщении, размещенном на сайте правительства Италии по итогам встречи лидеров двух стран с премьер-министром Италии Марио Монти.

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Президент Франции Николя Саркози и канцлер Германии Ангела Меркель полагают, что "долговой коллапс" Италии неизбежно будет означать конец евро, говорится в сообщении, размещенном на сайте правительства Италии по итогам встречи лидеров двух стран с премьер-министром Италии Марио Монти.

"Такая катастрофа заблокирует процесс интеграции Европы и приведет к непредсказуемым последствиям", - приводятся в сообщении мнение лидеров крупнейших экономик ЕС. При этом Саркози и Меркель выразили полное доверие премьер-министру Италии.

Монти, в свою очередь, выразил мнение, что Италия в последнее время продемонстрировала значительный прогресс в процессе бюджетной консолидации, а обещание сделать данный процесс устойчивым будет быстро реализовано, наряду с мерами по стимулированию экономического роста.

Доходность по гособлигациям Италии в ходе аукциона по размещению бумаг на 10 миллиардов евро подскочила до "неприемлемого" уровня - доходность по двухлетним гособлигациям подскочила до рекордно высокого уровня в 7,814% против 4,628% на предыдущем размещении. Кроме того, радикально поднялась доходность по шестимесячным казначейским векселям страны - до 6,504% против 3,535%.

Италия в последнее время находится в центре внимания инвесторов - многие из них опасаются, что стране при неблагоприятном развитии событий в еврозоне придется обратиться к международным кредиторам за финансовой помощью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала