Рейтинг@Mail.ru
Биржи АТР открыли в пятницу торги преимущественно негативной динамикой - РИА Новости, 25.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи АТР открыли в пятницу торги преимущественно негативной динамикой

Читать ria.ru в
Ключевые фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона на открытии торгов пятницы, 25 ноября, преимущественно понизились в пределах 0,1%-1,25% на фоне последних изменений в ситуации с долговым кризисом в Европе, свидетельствуют данные бирж.

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Ключевые фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона на открытии торгов пятницы, 25 ноября, преимущественно понизились в пределах 0,1%-1,25% на фоне последних изменений в ситуации с долговым кризисом в Европе, свидетельствуют данные бирж.

Японский Nikkei 225 поднялся на 0,13% - до 8175,41 пункта. Topix, более широкий фондовый индекс Токийской биржи, понизился на 0,1%, составив 705,37 пункта.

Южнокорейский KOSPI в начале торгов уменьшился на 0,61% и составил 1784,09 пункта.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 потерял 1,25% и составил 3993,70 пункта.

Гонконгский Hang Seng на открытии торгов упал на 1,13%, составив 17731,99 пункта. Индекс Шанхайской фондовой биржи SSE Composite снизился на 0,12% - до 2394,69 пункта.

ВВП крупнейшей экономики Европы по итогам третьего квартала 2011 года, согласно окончательной оценке, увеличился на 0,5% по сравнению с предыдущим кварталом. В годовом исчислении экономика Германии в июле-сентябре 2011 года выросла на 2,5%. Опубликованные данные полностью совпали с прогнозами аналитиков. Увеличение показателя ВВП Германии в третьем квартале 2011 года было обусловлено ростом потребительских расходов, инвестиций в транспорт, а также объемов экспорта - на 2,5%.

Негативное влияние на мнение инвесторов оказали новости из Португалии. Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Португалии в иностранной и местной валюте с "ВВВ-" до "ВВ+" с "негативным" прогнозом на фоне ухудшения перспектив развития экономики европейского региона в целом. Кроме того, агентство Moody's понизило рейтинг Венгрии с "Baa3" до "Ba1".

Nikkei 225 (Nikkei 225 Stock Average) - основной индекс Токийской фондовой биржи, вычисляемый как простая средняя арифметическая цен акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи.

Topix (Tokyo Stock Price Index) - фондовый индекс, который рассчитывается Токийской фондовой биржей как среднее арифметическое, взвешенное по рыночной капитализации цен акций компаний, принадлежащих к первому сегменту Токийской фондовой биржи.

KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) - основной индекс фондовой биржи Сеула, расчет которого включает в себя все компании, чьи акции торгуются на бирже.

S&P/ASX 200 - главный фондовый индекс Сиднейской биржи, который складывается из акций 200 самых торгуемых на площадке компаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала