Рейтинг@Mail.ru
Биржевые индексы АТР снижаются на статданных из США и Китая - РИА Новости, 23.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржевые индексы АТР снижаются на статданных из США и Китая

© REUTERS / Truth LeemТорги фондового индекса Южной Кореи KOSPI. Архив
Торги фондового индекса Южной Кореи KOSPI. Архив
Читать ria.ru в
По состоянию на 08.32 мск южнокорейский KOSPI сократился на 1,97% и составил 1790,33 пункта. Австралийский S&P/ASX снизился на 1,84% - до 4057,30 пункта. Сингапурский Straits Times Index уменьшился на 1,5% и достиг 2676,49 пункта.

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Основные индексы ключевых бирж стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) снижаются в среду на слабых статданных по ВВП США и деловой активности в промышленности Китая, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.32 мск южнокорейский KOSPI сократился на 1,97% и составил 1790,33 пункта. Австралийский S&P/ASX снизился на 1,84% - до 4057,30 пункта. Сингапурский Straits Times Index уменьшился на 1,5% и достиг 2676,49 пункта. Индекс Шанхайской фондовой биржи SSE Composite опустился на 0,32% и составил 2404,79 пункта. Гонконгский Hang Seng потерял 1,85%, составив 17913,47 пункта.

Торги в Японии не проводятся в связи с национальным праздником - Днем благодарности труду.

Во вторник стало известно, что реальный рост ВВП США по итогам третьего квартала 2011 года, по пересмотренной оценке (GDP second), составил 2% по сравнению со вторым кварталом 2011 года, что на 0,5 процентного пункта ниже предварительной оценки в 2,5%. Аналитики полагали, что показатель экономического роста в США в июле-сентябре не будет пересмотрен.

Кроме того, добавить негатива инвесторам смогли данные от HSBC о том, что индекс PMI в КНР, отражающий состояние деловой активности в промышленности страны, в ноябре снизился до 48 пунктов против 51 пункта. При этом показатель, превышающий 50 пунктов, говорит о росте деловой активности, а ниже 50 пунктов - о ее спаде.

"Это не очень хорошие цифры, - полагает стратег RBC Capital Markets Майкл Тюрнер (Michael Turner), которого цитирует агентство MarketWatch. - Китай является ключевой составляющей мирового экономического роста. Если в Китае есть признаки замедления роста экономики, то появляется вопрос о том, откуда еще взять рост".

S&P/ASX 200 - главный фондовый индекс Сиднейской биржи, который складывается из акций 200 самых торгуемых на площадке компаний.

Straits Times Index - главный индикатор фондовой биржи Сингапура, который базируется на курсах акций 30 промышленных компаний.

Hang Seng (Hang Seng Index, HIS) - основной индекс фондовой биржи Гонконга, чувствительный к малейшим колебаниям экономики на материковом Китае. Вычисляется как среднее взвешенное по капитализации значение цен акций 34 крупнейших акционерных компаний Гонконга.

SSE Composite (Shanghai Stock Exchange Composite Index) - основной индекс Шанхайской фондовой биржи, рассчитываемый по ежедневным значениям цен всех акций, торгующихся в котировальных листах А и В биржи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала