Рейтинг@Mail.ru
Деятельность Latvijas Krajbanka, принадлежащего Snoras, приостановлена - РИА Новости, 22.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Деятельность Latvijas Krajbanka, принадлежащего Snoras, приостановлена

Читать ria.ru в
Совет Комиссии по рынку финансов и капитала (КПРФК) Латвии поздно вечером в понедельник принял решение приостановить деятельность Latvijas Krajbanka, контрольный пакет акций которого принадлежит национализированному литовскому банку Snoras, говорится в сообщении КПРФК.

РИГА, 22 ноя - РИА Новости, Вадим Радионов. Совет Комиссии по рынку финансов и капитала (КПРФК) Латвии поздно вечером в понедельник принял решение приостановить деятельность Latvijas Krajbanka, контрольный пакет акций которого принадлежит национализированному литовскому банку Snoras, говорится в сообщении КПРФК.

Запрет распространяется на все финансовые услуги, предоставляемые этим кредитным учреждением. Решение принято на основании констатации недостачи средств Latvijas Krajbanka.

Как пишет интернет-портал Delfi, на основании этого решения также приостановлена деятельность правления и совета банка, а на их место назначены поверенные комиссии, которые будут осуществлять управление Latvijas Krajbanka. Главой группы поверенных назначен заместитель руководителя КПРФК Янис Бразовскис.

Latvijas Krajbanka занимает первое место среди коммерческих банков Латвии по числу центров обслуживания клиентов и является одним из крупнейших учреждений, предоставляющих банковские услуги для частных лиц в Латвии. Latvijas Krajbanka имеет 200 автоматов выдачи наличных денег (ATM) в республике.

В сентябре 2005 года главным акционером АS "Latvijas Krajbanka" стал один из крупнейших коммерческих банков Литвы Snoras.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала