Рейтинг@Mail.ru
Инфляция в РФ в 2011 году составит около 7%, заявил глава ЦБ Игнатьев - РИА Новости, 18.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инфляция в РФ в 2011 году составит около 7%, заявил глава ЦБ Игнатьев

Читать ria.ru в
Инфляция в РФ по итогам 2011 года составит около 7%, заявил глава Банка России Сергей Игнатьев, выступая в пятницу в Госдуме. Таким образом, он ожидает инфляцию по верхней планке официального прогноза на 2011 год, который составляет 6,5-7%.

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Инфляция в РФ по итогам 2011 года составит около 7%, заявил глава Банка России Сергей Игнатьев, выступая в пятницу в Госдуме.

Таким образом, он ожидает инфляцию по верхней планке официального прогноза на 2011 год, который составляет 6,5-7%.

Игнатьев отметил, что в течение 2011 года темпы роста инфляции были неравномерными. В начале года инфляция оставалась достаточной высокой, поскольку сказывались последствия прошлогодней засухи. К середине года темпы снизились, так как, по словам главы ЦБ, на рынок стал поступить новый урожай, кроме того, повысился номинальный эффективный курс рубля и замедлился рост денежной массы.

Председатель Банка России напомнил, что основные направления денежно-кредитной политики на ближайшую трехлетку ставят цель - снижение инфляции в РФ до 5-6% в 2012 году, 4,5-5,5% - в 2013 году и до 4-5% - в 2014 году.

"В предстоящий трехлетний период Банк России намерен завершить переход к таргетированию инфляции, гибкость валютного курса будет постепенно увеличиваться, политика управления процентными ставками станет ключевой в механизме денежно-кредитного регулирования", - сказал Игнатьев.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала