Рейтинг@Mail.ru
Глава Минфина Греции ведет переговоры с кредиторами из больницы - РИА Новости, 01.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минфина Греции ведет переговоры с кредиторами из больницы

Читать ria.ru в
Зампред греческого правительства и по совместительству министр финансов Греции Эвангелос Венизелос провел во вторник серию переговоров с кредиторами страны, сообщило Афинское агентство новостей.

АФИНЫ, 1 ноя - РИА Новости, Алексей Богдановский. Зампред греческого правительства и по совместительству министр финансов Греции Эвангелос Венизелос провел во вторник серию переговоров с кредиторами страны, сообщило Афинское агентство новостей.

Венизелос звонил своим собеседникам из больницы, куда он был госпитализирован под утро с желудочными болями. Переговоры проводились после того, как в понедельник премьер-министр Йоргос Папандреу шокировал политиков и рынки требованием проведения референдума в Греции по программе финансирования ЕС в обмен на политику "затягивания поясов".

Среди собеседников Венизелоса были зампред Еврокомиссии и комиссар по финансам Олли Рен, министр финансов Германии Вольфганг Шойбле, руководитель миссии МВФ Пол Томсен и глава Deutsche Bank Йозеф Акерман, сообщает агентство.

Европейские биржевые индексы и курс евро к доллару падали во вторник на опасениях относительно референдума. Согласно последним опросам, 60% греков выступают против соглашений с ЕС. Агентство Fitch в своем заявлении во вторник предупредило, что возможный отрицательный исход референдума грозит стабильности в еврозоне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала