Рейтинг@Mail.ru
Путин: рост ВВП России составит порядка 4% по итогам 2011 года - РИА Новости, 17.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: рост ВВП России составит порядка 4% по итогам 2011 года

Читать ria.ru в
Экономика России уже в текущем квартале компенсирует кризисный спад, а по итогам года рост ВВП составит порядка 4%, сообщил иностранным инвесторам премьер-министр России Владимир Путин.

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Экономика России уже в текущем квартале компенсирует кризисный спад, а по итогам года рост ВВП составит порядка 4%, сообщил иностранным инвесторам премьер-министр России Владимир Путин.

"Рассчитываем, что по итогам года рост ВВП составит порядка 4% или даже чуть больше. Таким образом, уже в текущем квартале экономика России практически полностью компенсирует кризисный спад",- сказал глава правительства на 25-м пленарном заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям в Россию.

Он обратил внимание инвесторов на опережающий рост несырьевого сектора российской экономики. "Рост промышленного производства за восемь месяцев 2011 года - 5,4%, при том вновь опережающими темпами растут обрабатывающие отрасли - на 7,6%", - сказал премьер.

"Это говорит о том, что структура экономики постепенно меняется, и меняется в нужную нам сторону. Такие качественные процессы мы намерены активно поддерживать и в будущем. Это ключевой вопрос нашей повестки дня в сфере экономики", - подчеркнул Путин.

Он также отметил подъем сельского хозяйства, где по итогам 2011 года ожидается на уровне как минимум 14%, в то время как в 2010 году в отрасли был спад около 10%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала