Рейтинг@Mail.ru
Путин призывает развивать отечественное производство бумаги - РИА Новости, 28.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призывает развивать отечественное производство бумаги

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин призывает развивать отечественное производство бумаги. На съезде Российского книжного союза он заявил о снижении ввозной таможенной пошлины на мелованную бумагу.

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин призывает развивать отечественное производство бумаги.

Вы знаете, что в свое время мы пошли вам навстречу - снизили ввозную таможенную пошлину на мелованную бумагу с 15% до 5%, этот порядок действует до февраля 2012 года, - сказал Путин, выступая в среду на съезде Российского книжного союза.

По его словам, ему понятна позиция некоторых издателей, которые считают необходимым продлить действие сниженной пошлины.

Вместе с тем, думаю, вы согласитесь со мной в том, что нам надо развивать собственные мощности по производству такой бумаги. У нас, кроме издательской отрасли, есть и отрасль по производству бумаги, - сказал глава правительства.

Он отметил, что российские власти в контакте с коллегами по Таможенному союзу - Казахстаном и Белоруссией - будут принимать взвешенные решения, чтобы, с одной стороны, не нарушить интересы издателей и полиграфистов, а с другой - создать условия для выпуска отечественной продукции, доступной по цене и не уступающей по качеству мировым аналогам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала