Рейтинг@Mail.ru
Кудрину логично было бы возглавить Центробанк, считает эксперт - РИА Новости, 25.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кудрину логично было бы возглавить Центробанк, считает эксперт

Читать ria.ru в
"Я думаю, что он поработает еще, он себя проявит, не спешите его списывать со счетов. Я думаю, он был бы отличным председателем Центрального банка с его видением макроэкономической ситуации", - сообщил агентству "Прайм" источник в финансовых кругах.

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Наиболее реальным будущим местом работы вице-премьера, министра финансов РФ Алексея Кудрина может считаться пост главы Центробанка, сообщил в воскресенье агентству "Прайм" источник в финансовых кругах.

Глава государства Дмитрий Медведев, выступая на съезде ЕР в субботу, согласился возглавить список партии на выборах в Госдуму в декабре и предложил премьер-министру Владимиру Путину баллотироваться в президенты РФ, заявив, что сам пойдет работать в правительство. В субботу Кудрин заявил журналистам, что не видит себя в правительстве Медведева из-за разногласий по ряду вопросов и, если ему будет предложено войти в состав кабинета министров, он откажется.

"Я думаю, что он поработает еще, он себя проявит, не спешите его списывать со счетов. Я думаю, он был бы отличным председателем Центрального банка с его видением макроэкономической ситуации", - сказал источник.

По его словам, Кудрин способен как и глава ФРС сглаживать и корректировать политику правительства действиями другого регулятора.

"Его сегодняшнее заявление можно расценивать именно как слова будущего главы Центробанка", - добавил источник.

Вместе с тем он призвал не создавать мифы вокруг отдельных личностей.

Нынешний глава ЦБ Сергей Игнатьев занимает эту должность с марта 2002 года. Он сменил на этом посту Виктора Геращенко. До своего назначения Игнатьев был замминистра финансов и работал под началом Алексея Кудрина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала