Рейтинг@Mail.ru
Сокращение расходов в Греции затронет полмиллиона пенсионеров - РИА Новости, 23.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сокращение расходов в Греции затронет полмиллиона пенсионеров

Читать ria.ru в
Сокращения пенсий, которое намерено провести греческое правительство, затронет около полумиллиона пенсионеров, прежде всего бывших сотрудников силовых структур и женщин, сообщает в пятницу Афинское агентство новостей.

АФИНЫ, 23 сен - РИА Новости, Алексей Богдановский. Сокращения пенсий, которое намерено провести греческое правительство, затронет около полумиллиона пенсионеров, прежде всего бывших сотрудников силовых структур и женщин, сообщает в пятницу Афинское агентство новостей.

Кредиторы из ЕС и МВФ грозят не выдать Греции очередной 8-миллиардный транш в октябре из-за невыполнения бюджетной программы на текущий год. Выполняя требования кредиторов, греческое правительство на текущей неделе обязалось снизить зарплаты и пенсии и повысить ряд косвенных налогов, а также перевести на частичную оплату 30 тысяч госслужащих.

Новые меры предполагают снижение на 40% пенсий больше одной тысячи евро для пенсионеров в возрасте до 55 лет. Таких пенсионеров в Греции около 70 тысяч, сообщает агентство со ссылкой на данные министерства труда.

Кроме того, по оценкам пенсионных фондов, около 35% из общего числа в 2,25 миллиона греческих пенсионеров получают больше 1200 евро в месяц и подпадают под очередные сокращения до 20%.

Урезание выплат затронет в первую очередь пенсионеров, которые служили в полиции, береговой и пожарной охране, а также военных, многие из которых могли выходить на пенсию раньше большинства других работников. Кроме того, серьезно пострадают женщины, которые вышли на пенсию по наличию несовершеннолетнего ребенка с сокращенным стажем - до 35-37 лет.

Ранее Греция уже сокращала пенсии по требованию кредиторов из ЕС и МВФ. В частности, были отменены две дополнительные месячные выплаты, которые получали каждый год все греческие пенсионеры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала