Рейтинг@Mail.ru
Глава АСИ обещает сосредоточиться на устранении барьеров для бизнеса - РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава АСИ обещает сосредоточиться на устранении барьеров для бизнеса

Читать ria.ru в
Новый гендиректор агентства стратегических инициатив (АСИ) Андрей Никитин намерен направить его работу, в первую очередь, на устранение барьеров для бизнеса и улучшение предпринимательского климата.

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Новый гендиректор агентства стратегических инициатив (АСИ) Андрей Никитин намерен направить его работу, в первую очередь, на устранение барьеров для бизнеса и улучшение предпринимательского климата.

"Главное, поддержка проектов с точки зрения устранения барьеров: нормативных барьеров, административных барьеров, которые порождают безответственность и могут приводить к катастрофическим последствиям", - сказал Никитин на встрече премьер-министра РФ Владимира Путина с экспертным советом агентства.

В начале встречи глава правительства объявил о победителях конкурса на замещение должностей гендиректора АСИ и директоров по направлениям. Никитин, который в настоящее время возглавляет управляющую компанию "Рускомпозит", отметил, что второй задачей агентства должна стать работа по улучшению имиджа бизнесменов.

"Сложно коммуницировать с обществом, которое воспринимает бизнесмена, как не совсем порядочного человека. Надо работать над улучшением имиджа бизнеса", - отметил он.

В то же время, по его словам, работа агентства будет направлена на улучшение предпринимательского климата, сразу же начнется работа по отработке подходов и форм поддержки среднего бизнеса.

По словам Никитина, члены Агентства при этом постараются "не превратиться в чиновников, в людей, к которым сложно попасть".

Со своей стороны, глава правительства признался, что барьеров действительно много, но их хватает в каждой стране.

"Они (барьеры) везде растут, но у нас их должно быть меньше, чем в других странах", - заявил премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала