Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" пока не планирует увеличивать закупку газа в Средней Азии - РИА Новости, 30.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" пока не планирует увеличивать закупку газа в Средней Азии

Читать ria.ru в
"Мы не видим необходимости увеличения объемов (закупки) среднеазиатского газа, конъюнктура рынка такова, что докризисного уровня мы еще не достигли", - сказал глава "Газпрома" Алексей Миллер.

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. "Газпром" пока не планирует увеличивать объемы закупки среднеазиатского газа, сообщил на пресс-конференции в четверг глава холдинга Алексей Миллер.

"Мы не видим необходимости увеличения объемов (закупки) среднеазиатского газа, конъюнктура рынка такова, что докризисного уровня мы еще не достигли", - сказал он.

В апреле представитель "Газпрома" сообщал, что холдинг в 2011 году оставит долю среднеазиатского газа в экспорте на уровне 35 миллиардов кубометров. Ранее "Газпром" планировал в этом году увеличить закупку газа в Туркмении, Узбекистане и Казахстане на 2% - до 38,8 миллиарда кубометров.

В 2009 году "Газпром" приобрел в Туркмении, Узбекистане и Казахстане 37,3 миллиарда кубометров газа, в 2010 - почти 38 миллиардов кубометров.

Считается, что покупка газа в Средней Азии позволяет сохранять и увеличивать долю российского газа на европейском рынке, реагировать на увеличение спроса в странах СНГ и диверсифицировать экспортный портфель "Газпрома" с точки зрения географии сбыта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала