Рейтинг@Mail.ru
Соглашение о формуле цены на газ для Белоруссии не достигнуто - Миллер - РИА Новости, 30.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соглашение о формуле цены на газ для Белоруссии не достигнуто - Миллер

Читать ria.ru в
"Есть действующий контракт до 31 декабря 2011 года. Прозвучали сообщения из Белоруссии, что достигнуто соглашение о формуле цены, это не так. Никаких соглашений по формуле цены нет", - сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Соглашение о формуле цены газа для Белоруссии с 2012 года пока не достигнуто, несмотря на звучавшие об этом заявления, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Есть действующий контракт до 31 декабря 2011 года. Прозвучали соообщения из Белоруссии, что достигнуто соглашение о формуле цены, это не так. Никаких соглашений по формуле цены нет", - сказал Миллер.

Четырехлетний контракт с "Газпромом" на поставку газа в Белоруссию истекает в этом году. Стороны ведут переговоры о новом контракте на 2012-2014 годы, при этом Белоруссия ранее увязывала его с продажей "Газпрому" 50% акций ОАО "Белтрансгаз" за 2,5 миллиарда долларов. В четверг Миллер сообщил, что "Газпром" готов заплатить эти деньги, но по-прежнему против увязки сделки купли-продажи и нового контракта по газу.

Во втором квартале 2011 года цена газа для Белоруссии составляет 244,7 доллара за тысячу кубометров против 223 долларов в первом квартале.

"Газпром" ранее заявлял, что в новом контракте, который будет действовать с 2012 года, будут учтены реалии единого экономического пространства, договоренности по которому Минск ратифицировал в конце 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала