Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко требует к концу года выйти на единый курс белорусского рубля - РИА Новости, 30.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко требует к концу года выйти на единый курс белорусского рубля

Читать ria.ru в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко поставил задачу выйти на единый курс белорусского рубля - 5000 за доллар к концу года, сообщил первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко, выступая перед белорусскими парламентариями в четверг в Минске.

МИНСК, 30 июн - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко поставил задачу выйти на единый курс белорусского рубля - 5000 за доллар к концу года, сообщил первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко, выступая перед белорусскими парламентариями в четверг в Минске.

Весной в Белоруссии произошел валютный кризис, который постепенно переходит в общеэкономический кризис. Нацбанк был вынужден девальвировать белорусский рубль на 36% к доллару. Белоруссия решила привлечь кредиты из Антикризисного фонда ЕврАзЭС на 3 миллиарда долларов, первый транш на 800 миллионов долларов поступил на прошлой неделе. Кроме того, белорусское правительство рассматривает возможность привлечения средств от Международного валютного фонда и из других источников.

"Президентом поставлена Нацбанку и правительству задача к концу года надо свести курсы на уровне 5000 или немного больше", - сказал Семашко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала