Рейтинг@Mail.ru
Медведев предлагает с 2015 года ограничить размер дефицита бюджета - РИА Новости, 29.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев предлагает с 2015 года ограничить размер дефицита бюджета

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев предлагает с 2015 года ввести ограничение на использование нефтегазовых доходов и размер дефицита бюджета, говорится в бюджетном послании, текст которого размещен на сайте Кремля.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев предлагает с 2015 года ввести ограничение на использование нефтегазовых доходов и размер дефицита бюджета, говорится в бюджетном послании, текст которого размещен на сайте Кремля.

"Следует закрепить начиная с 2015 года правила использования нефтегазовых доходов и ограничения на размер дефицита федерального бюджета", - говорится в тексте документа.

В нем также указывается, что при формировании федерального бюджета на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов необходимо обеспечить - в рамках переходного периода - "создание предпосылок для введения указанных правил, предусмотрев стабилизацию и последующее снижение дефицита федерального бюджета".

Дефицит бюджета РФ в 2010 году составил 4,1% ВВП, оказавшись ниже официального прогноза (5,3% ВВП), но выше первоначальной оценки (3,9% ВВП). Планируемый дефицит бюджета РФ на 2011 год на фоне высоких цен на нефть снижен до 1,3% ВВП с прежних 3,6% ВВП. При этом премьер-министр РФ Владимир Путин 27 июня не исключил, что дефицит бюджета по итогам года может оказаться даже ниже 1% ВВП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала