Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил просчитать передачу регионам федучреждений соцсферы - РИА Новости, 29.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручил просчитать передачу регионам федучреждений соцсферы

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев поручил просчитать вариант передачи регионам федеральных учреждений социальной сферы, культуры и сельского хозяйства с учетом того, что с 2012 года финансирование полиции будет полностью происходить из федерального бюджета.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил просчитать вариант передачи регионам федеральных учреждений социальной сферы, культуры и сельского хозяйства с учетом того, что с 2012 года финансирование полиции будет полностью происходить из федерального бюджета.

"Переход с 2012 года к осуществлению финансового обеспечения полиции за счет средств федерального бюджета сопровождается предложением о передаче субъектам РФ федеральных государственных учреждений в сферах образования, здравоохранения, культуры, сельского хозяйства. Аргументируется это тем, что федеральные органы государственной власти должны заниматься правовым регулированием в соответствующих сферах, а не управлением имуществом", - говорится в Бюджетном послании.

"В целях определения реальных возможностей по финансовому обеспечению работы учреждений, предлагаемых к передаче на региональный уровень, необходимо провести детальные расчеты", - отмечается в документе, текст которого размещен на сайте Кремля.

Представляя Бюджетное послание, Медведев сообщил, что с 2012 года будет проведена реформа денежного довольствия военнослужащих и приравненных к ним лиц. По словам главы государства, она будет проходить в два этапа: в следующем году - в Вооруженных силах и системе МВД, в 2013 году - в остальных силовых структурах. Одновременно пройдет реформа пенсионного обеспечения военнослужащих и сотрудников военных организаций, в результате которой размер пенсий значительно вырастет.

Предполагается, что с 1 января 2012 года приказ, на основании которого сейчас осуществляется премирование наиболее подготовленных военнослужащих, станет основой для постоянных выплат денежного обеспечения. Планируется, что средний размер довольствия лейтенанта составит 50 тысяч рублей в месяц против нынешних 20 тысяч. При этом минимальный размер будет 40 тысяч рублей, а максимальный - 87 тысяч рублей. Кроме того, со следующего года планируется повышение военных пенсий на 30-40% по сравнению с трудовыми пенсиями. В среднем они составят 13-15 тысяч рублей.

В первую очередь реформа денежного довольствия военнослужащих коснется министерства обороны и министерства внутренних дел. На последующих этапах зарплаты военнослужащих будут повышены в других силовых ведомствах, таких как ФСБ, СВР и другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала