Рейтинг@Mail.ru
Производитель супов Campbell Soup Co. свернет бизнес в России - РИА Новости, 29.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Производитель супов Campbell Soup Co. свернет бизнес в России

© www.wikipedia.orgАмериканские супы Campbell Soup готовы завоевать российский рынок
Американские супы Campbell Soup готовы завоевать российский рынок
Читать ria.ru в
Крупнейшая в США компания по производству супов Campbell Soup Co. объявила о намерении сократить 770 рабочих мест по всему миру и прекратить продажу своей продукции в России.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Крупнейшая в США компания по производству супов Campbell Soup Co. объявила о намерении сократить 770 рабочих мест по всему миру и прекратить продажу своей продукции в России, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.

Прекращение бизнеса в России станет одной из мер по реструктуризации деятельности компании после прихода на должность главы компании нынешнего вице-президента Дениз Моррисон (Denise Morrison), которая сменит на этом посту Дугласа Конанта (Douglas Conant) 1 августа.

Стратегический план по изменению бизнеса Campbell Моррисон представит 12 июля.

Моррисон посетила РФ перед тем, как принять решение о закрытии бизнеса. По ее словам, "с самого начала вопрос заключался не только в том, чтобы люди покупали супы Campbell, а в том, чтобы они, в принципе, привыкли к идее купленного в магазине супа". В России этого не случилось, отметила вице-президент.

"Мы надеемся, что изучаемые в настоящее время перспективы на других развивающихся рынках, в частности, в Китае, с большей вероятностью смогут обеспечить рентабельный рост в приемлемый отрезок времени", - заявила Моррисон.

Также новое руководство компании намерено сократить около 130 позиций в штаб-квартире компании в городе Кэмден (штат Нью-Джерси) и закрыть завод в городе Маршалл (штат Мичиган).

На основанную в 1869 году компанию Campbell по всему миру работают около 18,4 тысячи человек, отмечает агентство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала