Рейтинг@Mail.ru
Лондон не боится помогать Москве стать МФЦ, заявил лорд-мэр Сити - РИА Новости, 24.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лондон не боится помогать Москве стать МФЦ, заявил лорд-мэр Сити

Читать ria.ru в
Лондон не боится конкуренции со стороны Москвы в вопросе создания международного финансового центра и намерен содействовать достижению российской столицей этого статуса, заявил лорд-мэр лондонского Сити Майкл Бэр.

ЛОНДОН, 24 июн - РИА Новости, Александр Смотров. Лондон не боится конкуренции со стороны Москвы в вопросе создания международного финансового центра и намерен содействовать достижению российской столицей этого статуса, заявил лорд-мэр лондонского Сити Майкл Бэр.

С 26 по 30 июня он будет находиться с ежегодным визитом в России, в рамках которого пройдет первое заседание рабочей группы по вопросам создания в Москве международного финансового центра, сопредседателями которой являются с британской стороны - лорд-мэр Сити, с российской - Александр Волошин.

"Может показаться странным предоставлять подобную поддержку конкурирующему центру, но, учитывая глобальный характер финансовых рынков, гораздо более важно поддерживать тесные связи с Москвой, чтобы британские компании имели хорошие перспективы на будущее в этой части мира", - отмечает лорд-мэр в статье для РИА Новости в преддверии поездки в Россию.

По его словам, Москва является "важными воротами ко многочисленным развивающимся рынкам и уже сосредоточила в себе впечатляющий конгломерат глобальных компаний", включая международные и британские банки, юридические и другие компании.

При этом, по словам Бэра, перед Москвой стоит еще немало непреодоленных барьеров и нерешенных проблем.

"Общая черта лидирующих мировых финансовых центров - это то, что фирмы уверены в возможности ведения бизнеса там, подкрепленной приверженностью к четкости, предсказуемости и прозрачности, особенно в сфере верховенства закона... Еще одна сфера, которая требует срочного внимания - это московская инфраструктура, особенно в сфере транспорта", - указал глава лондонского финансово-делового центра.

По его словам, инфраструктура нуждается в постоянном финансировании, особенно в финансовых центрах, которые располагаются в больших городах, таких как Лондон или Москва, которым приходится конкурировать со специально построенными высокотехнологичными бизнес-центрами Азии и Ближнего Востока.

Полностью статья лорда-мэра лондонского Сити (на английском языке) размещена на сайте en.rian.ru 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала