Рейтинг@Mail.ru
Премьер Греции уверен, что парламент поддержит программу экономии - РИА Новости, 24.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Греции уверен, что парламент поддержит программу экономии

© REUTERS / Yiorgos KarahalisПремьер-министр Греции Йоргос Папандреу
Премьер-министр Греции Йоргос Папандреу
Читать ria.ru в
Премьер-министр Греции Йоргос Папандреу заявил в пятницу, что уверен в поддержке парламентом страны среднесрочной программы экономии, от которой зависит кредитная поддержка ЕС и МВФ.

АФИНЫ, 24 июн - РИА Новости, Алексей Богдановский. Премьер-министр Греции Йоргос Папандреу заявил в пятницу, что уверен в поддержке парламентом страны среднесрочной программы экономии, от которой зависит кредитная поддержка ЕС и МВФ.

"Мы все в Греции осознаем важность момента. Мы хотим такой курс, который позволит избежать банкротства и прочих отрицательных и катастрофичных последствий", - сказал премьер на пресс-конференции в Брюсселе, которую транслировали греческие телеканалы.

Он охарактеризовал 28-миллиардный пакет сокращений госрасходов и повышения налогов как необходимый для того, чтобы страна могла обеспечить бесперебойную кредитную поддержку ЕС, и выразил надежду на то, что все депутаты от правящей социалистической партии поддержат данный пакет.

По словам Папандреу, "условия новых кредитов будут зависеть от среднесрочной программы".

По различным оценкам, дополнительный пакет кредитов, которые могут понадобиться Греции для защиты от дефолта по 350-миллиардному долгу, может быть сопоставим по размеру с уже обещанной кредитной поддержкой на 110 миллиардов евро.

Голосование в парламенте Греции по данному вопросу запланировано на следующую неделю. Профсоюзы уже пообещали провести двухдневную всеобщую забастовку в знак протеста против нового "затягивания поясов".

Папандреу на прошлой неделе произвел масштабные перестановки в правительстве, а в минувший вторник добился вотума доверия своему правительству в парламенте, несмотря на ропот в рядах правящей партии. Однако по меньшей мере один депутат ПАСОК уже заявил, что проголосует против нового пакета сокращений, что сужает большинство правящей партии при голосовании всего до четырех голосов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала