Рейтинг@Mail.ru
Выделение кредита МВФ Минску будет зависеть от реформ в экономике - РИА Новости, 24.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выделение кредита МВФ Минску будет зависеть от реформ в экономике

Читать ria.ru в
Выделение кредита Международного валютного фонда Белоруссии будет зависеть от способности Минска провести преобразования в экономике, сообщил министр финансов Белоруссии Андрей Харковец журналистам.

МИНСК, 24 июн - РИА Новости, Алексей Букчин. Выделение кредита Международного валютного фонда Белоруссии будет зависеть от способности Минска провести преобразования в экономике, сообщил министр финансов Белоруссии Андрей Харковец журналистам.

"Все зависит от того, насколько грамотно мы сумеем скорректировать макроэкономическую политику, - сказал Харковец. - Эти меры, и денежно-кредитные, и бюджетно-фискальные, окажутся они продуктивными - МВФ окажет финансовую поддержку".

При этом он добавил, что размер помощи будет определяться дефицитом счета текущих операций.

Глава Минфина также отметил, что Белоруссия не услышала ничего неожиданного в условиях МВФ для предоставления кредита.

"Тот набор мер похож на набор мер, которые мы выполнили, получая кредит антикризисного фонда ЕврАзЭС. Неожиданных предложений мы не увидели", - добавил Харковец.

В июне Белоруссия обратилась в МВФ за стабилизационным кредитом в размере до 8 миллиардов долларов. При этом президент Белоруссии Александр Лукашенко выражал опасения в связи с возможным выдвижением политических условий для выделения кредита МВФ.

В июне было подписано соглашение о выделении Белоруссии стабилизационного кредита на 3 миллиарда долларов из Антикризисного фонда ЕврАзЭС, более половины капитала которого сформировано за счет взноса России. В соответствии с документом, страна получит кредитные средства несколькими траншами в течение трех лет: 1,24 миллиарда долларов в 2011 году, около 800 миллионов долларов в 2012 году и 1 миллиард долларов в 2013 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала