Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ в конце июля объявит имена четырех руководителей АСИ - РИА Новости, 22.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ в конце июля объявит имена четырех руководителей АСИ

Читать ria.ru в
Правительство РФ в 20-х числах июля подведет итоги конкурса на должность гендиректора и директоров направлений Агентства стратегических инициатив (АСИ) и объявит фамилии тех, кто занял эти посты.

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Правительство РФ в 20-х числах июля подведет итоги конкурса на должность гендиректора и директоров направлений Агентства стратегических инициатив (АСИ) и объявит фамилии тех, кто занял эти посты, сообщил в среду директор департамента экономики и финансов аппарата правительства Андрей Белоусов.

Идея создания агентства была выдвинута премьер-министром РФ Владимиром Путиным 6 мая на межрегиональной конференции партии "Единая Россия" в Волгограде. Позднее он обозначил основную цель АСИ - служить "социальным лифтом", дополнительным механизмом для того, чтобы молодые и перспективные люди могли реализовать свои идеи, пробиться через бюрократические барьеры.

"В последнюю декаду июля, в 20-х числах, подведем итоги и объявим, кто будет генеральным директором и директорами", - сказал Белоусов, добавив, что шорт-лист из трех-четырех кандидатур на должность гендиректора будет представлен лично Путину, возглавляющему конкурсную комиссию.

Отбор на должность гендиректора, а также директоров по направлениям "Новый бизнес" (поддержка молодых предпринимателей, улучшение предпринимательского климата), "Молодые профессионалы" (содействие профессиональной мобильности, в том числе путем создания систем аттестации работников, поддержка профессиональных ассоциаций), "Социальные проекты" (поддержка социальных инициатив, включая социально-ориентированные некоммерческие организации) был закончен 20 июня.

Как рассказал Белоусов, всего личные кабинеты на сайте АСИ открыли 2,367 тысячи человек, законченных заявок поступило 1,017 тысячи, из них 25% были направлены на должность гендиректора, 40% - на директора направления "Новый бизнес", 15% - направления "Молодые профессионалы", 20% - направления "Социальные проекты".

"Те, кто подавали на гендиректора, представляли вместе с собой некую команду, команды мы в этой статистике не рассматривали, так что реальных участников у нас больше", - уточнил Белоусов.

Он пояснил, что сейчас эксперты оценивают заявки для того, чтобы "подсказать членам конкурсной комиссии, каково качество документов". Они оценивают каждый документ по десятибалльной шкале, при этом "эксперт не знает, кого оценивает", рассказал Белоусов. По его словам, каждую заявку оценивают три человека, и "если разрыв между оценками превышает три балла, то заявка запускается по новой". Параллельно рассматриваются и проставляются оценки для самих резюме. "Я тоже оцениваю, рассматриваю, 200 уже просмотрел", - сказал Белоусов.

По количеству заявок на первом месте находится Москва, на втором месте - Свердловская область, на третьем - Московская, на четвертом - Санкт-Петербург.

Все подавшие заявки и не прошедшие конкурс примут участие в экспертной работе на местах и в формировании региональной сети. В экспертный совет АСИ кроме самого гендиректора войдут еще 25 кандидатов, получивших наивысшие оценки в конкурсе на должность гендиректора, и около 10 человек, подававших заявки на должность директоров направлений. Всего в состав экспертного совета, по мнению Белоусова, могут войти около 35 человек.

Сам аппарат АСИ составит на первоначальном этапе около 50 человек. "Их количество будет зависеть от мнения в том числе и гендиректора", - сказал Белоусов, добавив, что в среднем финансирование аппарата составит 100-200 миллионов рублей в год небюджетных средств. "Бюджетные средства тратиться не будут, это будут все спонсорские деньги", - уточнил директор департамента аппарата правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала