Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ готов финансировать авиастроение и ракетно-космическую отрасль РФ - РИА Новости, 21.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ готов финансировать авиастроение и ракетно-космическую отрасль РФ

Читать ria.ru в
Внешэкономбанк в рамках Международного авиакосмического салона во французском Ле Бурже заключил соглашения о сотрудничестве с Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК) и ракетно-космической корпорацией "Энергия" имени С.П. Королева (РКК "Энергия"), сообщила пресс-служба госкорпорации.

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Внешэкономбанк в рамках Международного авиакосмического салона во французском Ле Бурже заключил соглашения о сотрудничестве с Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК) и ракетно-космической корпорацией "Энергия" имени С.П. Королева (РКК "Энергия"), сообщила пресс-служба госкорпорации.

Самолеты

Соглашение с ОАК предусматривает финансирование Внешэкономбанком внешнеторговых контрактов по поставке самолетов, структурирование схем их реализации, финансирование их производства и продаж как на территории России, так и на территории иностранных государств.

ВЭБ также будет участвовать в финансировании инвестиционных программ по созданию центров технической поддержки самолетов; в организации финансирования серийного производства гражданских, транспортных и военно-транспортных самолетов для последующих поставок на экспорт и внутренний рынок, а также организации финансирования перспективных инвестиционных программ ОАК и ее дочерних обществ.

В соответствии с соглашением, в модельный ряд самолетов, разработку и организацию серийного производства и создания системы финансирования которых планируется осуществлять, входят самолеты семейств: Ту-204СМ, "Сухой Суперджет 100" (SSJ-100), Ан-148, МС-21.

ракеты

Целью соглашения с

РКК "Энергия" (инжект)
является сотрудничество в рамках реализации инвестиционных проектов и программ в ракетно-космической отрасли.

Стороны договорились предпринимать совместные действия для реализации инвестиционных проектов и программ, направленных на модернизацию и развитие российского ракетно-космического комплекса, в том числе на создание новых космических технологий, разработку и производство ракетно-космической продукции.

"Реализация соглашения позволит повысить энергоэффективность на предприятиях, входящих в РКК "Энергия", а также будет содействовать экспорту российской высокотехнологичной продукции и услуг, укреплению кооперационных связей между участниками международной космической деятельности", - отмечается в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала