Рейтинг@Mail.ru
Франция надеется стать крупнейшим иностранным инвестором в России - РИА Новости, 21.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Франция надеется стать крупнейшим иностранным инвестором в России

Читать ria.ru в
Франция со временем надеется подняться с пятого на первое место по объему инвестиций в российскую экономику, заявил премьер-министр Франции Франсуа Фийон. Отвечая на вопрос о проблемах, которые испытывают французские компании на российском рынке, Фийон отметил, что проблем никаких нет.

ПАРИЖ, 21 июн - РИА Новости. Франция со временем надеется подняться с пятого на первое место по объему инвестиций в российскую экономику, заявил премьер-министр Франции Франсуа Фийон.

"Французские предприятия значительно продвинулись на российском рынке, в особенности, в рамках настоящего партнерства. Peugeot-Citroen построили автозавод, у Renault и "Автоваз" налажено крепкое партнерство, Total и EDF активно присутствуют в России. Alstom создал долгосрочное партнерство. Только что мы говорили об авиакосмическом сотрудничестве", - сказал Фийон во вторник на совместной пресс-конференции с главой правительства РФ Владимиром Путиным.

"Цель заключается в том, чтобы подняться выше пятого места до первого места, которому предшествует четвертое, третье, второе", - заявил он.

Отвечая на вопрос о проблемах, которые испытывают французские компании на российском рынке, Фийон отметил, что проблем никаких нет.

"Когда мы впервые встретились с Путиным, было много нерешенных вопросов между французскими предприятиями и Россией. На переговорах сегодня мы не нашли ни одного", - отметил французский премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала