Рейтинг@Mail.ru
Россия продолжит политику повышения локализации производства - Путин - РИА Новости, 21.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия продолжит политику повышения локализации производства - Путин

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ В.Путин встретился с премьер-министром Франции Ф.Фийоном
Премьер-министр РФ В.Путин встретился с премьер-министром Франции Ф.Фийоном
Читать ria.ru в
Россия продолжит проводить в промышленности политику, направленную на увеличение уровня локализации производства на ее территории с одновременным трансфером технологий, заявил во вторник премьер-министр РФ Владимир Путин.

ПАРИЖ, 21 июн - РИА Новости. Россия продолжит проводить в промышленности политику, направленную на увеличение уровня локализации производства на ее территории с одновременным трансфером технологий, заявил во вторник премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Мы проводили до сих пор и будем проводить следующую политику в этих (промышленность - ред.) сферах. Мы будем добиваться того, чтобы увеличивать объем так называемой локализации, то есть выпуска продукции на территории РФ с одновременной передачей технологий", - сказал Путин в ходе встречи с активом ассоциации "Российско-французский диалог".

Действующие в РФ правила промышленной сборки автомобилей, предусматривающие высокую степень локализации производства, являются одним из трех спорных вопросов на пути вступления страны во Всемирную торговую организацию (ВТО).

Путин подчеркнул, что взамен иностранные партнеры получают "главное преимущество в условиях рыночной экономики - национальный рынок РФ".

Касаясь автотранспорта, он отметил, что емкость этого рынка в России очень большая.

В этой связи Путин напомнил о создании Таможенного союза и формировании Единого экономического пространства, что еще расширит рынок. "И наши партнеры, конечно, уверен, это оценят. Но, повторяю еще раз, мы будем стремиться проводить, выстраивать нашу политику таким образом, чтобы в этой сфере - сфере машиностроения - конечным результатом было увеличение локализации с одновременным трансфером технологий", - отметил премьер.

Помимо автопрома, примером проведения Россией такой политики является контракт на приобретение французских вертолетоносцев типа "Мистраль" - российский ВМФ получит их со всеми технологиями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала