Рейтинг@Mail.ru
Петербург получит 97 млрд рублей инвестиций, заявила Матвиенко - РИА Новости, 18.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербург получит 97 млрд рублей инвестиций, заявила Матвиенко

Читать ria.ru в
Объем инвестиций, которые придут в Санкт-Петербург в ближайшие годы по итогам ПМЭФ-2011, составляет 97 миллиардов рублей, заявила в субботу журналистам на итоговом брифинге губернатор города Валентина Матвиенко.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 июн - РИА Новости. Объем инвестиций, которые придут в Санкт-Петербург в ближайшие годы по итогам ПМЭФ-2011, составляет 97 миллиардов рублей, заявила в субботу журналистам на итоговом брифинге губернатор города Валентина Матвиенко.

"Я как губернатор подписала более десяти соглашений, кроме того, целый ряд соглашений подписали ряд городских предприятий и организаций", - сказала Матвиенко.

Губернатор Петербурга отметила, что в рамках форума продолжилось формирование медицинского кластера, и соглашение с городом на Неве подписали еще пять компаний этой отрасли. Большинство из них будут создавать в Петербурге научно-исследовательские подразделения, отметила она.

"Это фундамент инновационного будущего Петербурга", - сказала губернатор.

Она особо выделила проект создания в Санкт-Петербурге центра протонно-лучевой терапии, который необходим для борьбы с онкологическими заболеваниями, с предполагаемым объемом инвестиций порядка 150 миллионов долларов.

"Во всех этих проектах мы будем использовать различные формы государственно-частного партнерства", - отметила Матвиенко.

Она оценила результаты форума как "очень положительные". "Они возникли не сегодня на форуме, это итог большой предварительной работы нашей команды", - заключила Матвиенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала