Рейтинг@Mail.ru
Продвигать МФЦ РФ в мире и работать с инвесторами будут две группы - РИА Новости, 18.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продвигать МФЦ РФ в мире и работать с инвесторами будут две группы

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев поддерживает идею создания специальных групп в рамках консультативного совета по формированию в России Международного финансового центра (МФЦ), которые занимались бы вопросами позиционирования МФЦ в мире и организацией работы инвесторов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 июн - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев поддерживает идею создания специальных групп в рамках консультативного совета по формированию в России Международного финансового центра (МФЦ), которые занимались бы вопросами позиционирования МФЦ в мире и организацией работы инвесторов.

С предложением о создании таких групп выступил председатель совета директоров инвесткомпании "Тройка Диалог" Рубен Варданян, который в субботу принял участие во встрече международного консультативного совета по созданию МФЦ с президентом РФ.

"Мне кажется, очень важно все-таки понимать, что этот проект должен маркетироваться. Мне кажется, что не хватает немножко внешнего позиционирования проекта в мире для того, чтобы привлечь внимание необходимых структур", - заявил Варданян.

"Я, в принципе, считаю, что это неплохая идея. Я посоветовался с сопредседателями (консультативного совета - ред.) накоротке, они ее тоже поддерживают", - сказал на это Медведев на встрече, которая проходит в рамках ПМЭФ.

"Очевидно, что промоушн проекта, лучшее объяснение целей, как для иностранных институтов и иностранных инвесторов, так и для жителей Москвы и России, которые должны понимать смысл этого проекта, очень и очень важен", - отметил президент РФ.

Вторая группа, по словам Варданяна, должна заняться взаимодействием с инвесторами, которым важно понимать, "как они будут торговать, как они будут работать".

"Мы же хотим, чтобы Москва была центром не только по российским бумагам, чтобы мы торговали и другими бумагами. В этом смысле очень важно - что нужно сделать для того, чтобы торговля на нашей площадке, в нашем городе были для них привлекательнее?", - пояснил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала