Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" может в этом году продать 16,7% в Газпромбанке - Миллер - РИА Новости, 17.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" может в этом году продать 16,7% в Газпромбанке - Миллер

Читать ria.ru в
"Газпром" принял принципиальное решение по продаже 16,7% Газпромбанка, входящего в пятерку крупнейших банков РФ, сделка может состояться уже в текущем году, сообщил глава газового холдинга Алексей Миллер в пятницу журналистам в кулуарах Петербургского экономического форума.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 июн - РИА Новости. "Газпром" принял принципиальное решение по продаже 16,7% Газпромбанка, входящего в пятерку крупнейших банков РФ, сделка может состояться уже в текущем году, сообщил глава газового холдинга Алексей Миллер в пятницу журналистам в кулуарах Петербургского экономического форума.

"Принципиальное решение принято, этот актив для нас непрофильный. Думаю, что может состояться (продажа - ред.) уже в этом году", - сказал Миллер.

Согласно документам банка, "Газпром" напрямую владеет 41,72% акций, еще 6,6% принадлежит ООО "Новые финансовые технологии".

Миллер подчеркнул, что присутствие Газпромбанка в отчетности самого "Газпрома" оказывала негативное влияние на соотношение долга к EBITDA.

"Если мы оставим блокпакет или меньше - это негативное влияние исчезнет", - сказал Миллер.

Он также отметил, что в настоящее время "Газпром" ведет оценку возможной стоимости пакета, предназначенного для продажи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала