Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ могут с 2012 г включить в план приватизации новые компании - РИА Новости, 17.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти РФ могут с 2012 г включить в план приватизации новые компании

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПервый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. Архив
Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. Архив
Читать ria.ru в
Правительство РФ может включить в план приватизации новые крупные компании, начиная с 2012 года, заявил в пятницу журналистам первый вице-премьер Игорь Шувалов в кулуарах ПМЭФ.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 июн - РИА Новости. Правительство РФ может включить в план приватизации новые крупные компании, начиная с 2012 года, заявил в пятницу журналистам первый вице-премьер Игорь Шувалов в кулуарах ПМЭФ.

"В 2012 году и последующие годы точно, в 2011 году не знаю - нам бы это приватизировать", - сказал Шувалов, отвечая на вопрос, какие еще крупные компании могут быть включены в план приватизации. В 2011 году планируется продать 7,6-процентный пакет Сбербанка, пакет в "Совкомфлоте" и сократить долю РЖД в двух "дочках" - ПГК и "ТрансКонтейнере" - до блокпакета.

Шувалов добавил, что в рамках выполнения поручения президента будут продаваться более значительные пакеты акций компаний, уже включенных в план приватизации, добавятся и новые компании. Президент России Дмитрий Медведев в пятницу высказался в пользу расширения приватизации и сокращения доли государства в тех компаниях, где ранее планировалось оставить контроль, до меньшего размера или до нуля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала