Рейтинг@Mail.ru
Страховые взносы по схеме, озвученной Медведевым, снизят на 2 года - РИА Новости, 17.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страховые взносы по схеме, озвученной Медведевым, снизят на 2 года

Читать ria.ru в
Страховые взносы по схеме, озвученной президентом РФ, будут снижены на два года, затем власти РФ примут системное решение по этому вопросу параллельно с реформой пенсионной системы, сообщила журналистам глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 июн - РИА Новости. Страховые взносы по схеме, озвученной президентом РФ, будут снижены на два года, затем власти РФ примут системное решение по этому вопросу параллельно с реформой пенсионной системы, сообщила журналистам глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина.

Президент РФ Дмитрий Медведев ранее в пятницу заявил, что максимальная ставка социальных страховых взносов в РФ с 2012 года будет снижена до 30% с нынешних 34%, а для малого бизнеса, работающего в производственной и социальной сферах, - до 20%. Президент сообщил, что это временное решение - "на переходный период".

"Будет вариант, о котором сказал президент. Как временное решение это должно быть два года, а системное решение, которое нужно будет принять, связано, прежде всего, с решениями по пенсионной системе", - сказала Набиуллина в кулуарах ПМЭФ.

По ее словам, снижение взносов потребует компенсации выпадающих доходов бюджета, сумму которых министр назвать затруднилась.

По словам Набиуллиной, рассматриваются варианты компенсации за счет пересмотра шкалы зарплаты, с которой уплачиваются взносы, и из фонда национального благосостояния.

В настоящее время взносы в социальные фонды, в том числе в Пенсионный фонд, по ставке в 34% уплачиваются с годовой зарплаты до 463 тысяч рублей, свыше этой суммы ставка нулевая.

Компенсировать потери бюджета за счет повышения налогов не планируется, заверила министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала