Рейтинг@Mail.ru
Медведев: спокойный рост экономики чреват новым застоем - РИА Новости, 17.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: спокойный рост экономики чреват новым застоем

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев считает неправильным медленные темпы роста экономики, которые чреваты новым застоем.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 июн - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев считает неправильным медленные темпы роста экономики, которые чреваты новым застоем.

"Неправильно ориентироваться лишь на спокойный, размеренный рост. Это ошибка. За пресловутой стабильностью может скрываться очередной застой. Поэтому нужно быстрее и решительнее менять все, что мешает прорывному развитию", - заявил Медведев в пятницу, выступая на открытии Петербургского международного экономического форума.

Президент отметил, что его выбор - это "серьезное обновление не только устаревших элементов экономики, но и всех общественных институтов".

"Здесь необходимы не только точечные изменения, но системные решения. Нам не стоит затягивать прощание со многими "вредными привычками", - сказал глава государства.

Он добавил, что такой подход укладывается в программу российской модернизации, которую он сформулировал на посту президента РФ.

"Убежден, это - наиболее современная и достойная для России политика. И нам по силам качественно изменить ситуацию за ближайшие несколько лет", - добавил Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала