Рейтинг@Mail.ru
Счетная палата РФ выявила в Россельхознадзоре нарушения на 785 млн руб - РИА Новости, 17.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Счетная палата РФ выявила в Россельхознадзоре нарушения на 785 млн руб

Читать ria.ru в
Счетная палата России выявила в Россельхознадзоре нарушения в использовании средств за последние пять лет на общую сумму 785,3 миллиона рублей, говорится в сообщении контрольного ведомства.

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Счетная палата России выявила в Россельхознадзоре нарушения в использовании средств за последние пять лет на общую сумму 785,3 миллиона рублей, говорится в сообщении контрольного ведомства.

Коллегия палаты в минувшую пятницу подвела итоги аудита эффективности использования государственных средств, выделенных на фитосанитарный и ветеринарный контроль и надзор, контроль за качеством и безопасностью продукции растительного и животного происхождения, в том числе при ввозе и вывозе из страны.

"Как показывают количественная оценка и сравнительный анализ критериев и показателей аудита эффективности в динамике за последние пять лет, функции государственного управления в области фитосанитарного и ветеринарного контроля осуществляются недостаточно эффективно. Механизм взаимодействия федеральных органов власти и органов исполнительной власти субъектов РФ в области ветеринарии не урегулирован, сферы контроля четко не разграничены", - говорится в сообщении.

Результаты проверки свидетельствуют о непрозрачной организации контрольно-надзорной деятельности Россельхознадзора, а также о недостаточном уровне финансового менеджмента службы, сообщает палата. В ходе проверки на объектах контроля она выявила нарушения при реализации Россельхознадзором своих полномочий по выдаче разрешений на ввоз и вывоз продукции животного происхождения и подкарантинной продукции, оформлению ветеринарных сертификатов, отмечается в сообщении.

Коллегия решила направить информационные письма в правительство РФ, Совет Безопасности и Минсельхоз, в ведении которого находится Россельхознадзор, а также представление - в саму службу. Отчет и информация об основных итогах контрольного мероприятия будут направлены в правительство РФ и палаты парламента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала