Рейтинг@Mail.ru
Проверка в Банке Москвы продлена до 30 июня, подтвердил Улюкаев - РИА Новости, 17.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проверка в Банке Москвы продлена до 30 июня, подтвердил Улюкаев

Читать ria.ru в
Первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев сказал, что до завершения проверки не будет никаких комментариев по ситуации в Банке Москвы, в том числе по запросу от ВТБ на дополнительное финансирование в размере 150 миллиардов рублей, о котором сообщили СМИ в пятницу.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 июн - РИА Новости. Банк России продлил проверку в Банке Москвы до 30 июня этого года, подтвердил в пятницу журналистам первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев.

В четверг об этом сообщил РИА Новости источник в Банке Москвы.

Улюкаев сказал, что до завершения проверки не будет никаких комментариев по ситуации в Банке Москвы, в том числе по запросу от ВТБ на дополнительное финансирование в размере 150 миллиардов рублей, о котором сообщили СМИ в пятницу.

"До этого момента официальных ответов не будет", - сказал первый зампред ЦБ в кулуарах ПМЭФ-2011.

Как говорил источник в Банке Москвы, Счетная палата, проводящая в банке проверку исполнения своего предписания, также еще не закончила работу, - она завершится в 20-х числах июня.

Счетная палата РФ в конце марта после проверки предписала Банку Москвы отстранить от работы руководство банка, причастное к сомнительным кредитным сделкам, а также провести ревизию кредитного портфеля.

ВТБ, второй по величине банк РФ, в феврале приобрел у столичного правительства 46,48% Банка Москвы. Сделка сопровождалась конфликтом акционеров и взаимными публичными выпадами топ-менеджеров двух банков. Экс-глава Андрей Бородин и бывший первый вице-президент Банка Москвы Дмитрий Акулинин были отстранены от должностей решением суда на время следствия по делу ЗАО "Премьер Эстейт", а затем заочно арестованы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала