Рейтинг@Mail.ru
"РусГидро" и Voith Hydro заключат офсетную сделку - РИА Новости, 17.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"РусГидро" и Voith Hydro заключат офсетную сделку

Русгидро лого
Русгидро лого
Читать ria.ru в
ОАО "РусГидро" и компания Voith Hydro GmbH & Co. KG заключат в пятницу на Петербургском международном экономическом форуме офсетную сделку, сообщил РИА Новости официальный представитель российской компании Борис Зверев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 июн - РИА Новости. ОАО "РусГидро" и компания Voith Hydro GmbH & Co. KG заключат в пятницу на Петербургском международном экономическом форуме офсетную сделку, сообщил РИА Новости официальный представитель российской компании Борис Зверев.

Сделка предполагает создание совместного предприятия по производству гидроэнергетического оборудования.

По словам Зверева, для размещения производства "рассматривается в России несколько площадок, одна из которых в Саратовской области, но решение где - еще не принято".

Общий объем инвестиций в производство составит более 1 миллиарда евро.

"Сделку должен одобрить совет директоров "РусГидро", думаю, что это произойдет на одном из его ближайших заседаний", - сказал представитель российской компании.

Документы по сделке подпишут председатель Правления ОАО "РусГидро" Евгений Дод и Президент "Voith Hydro" доктор Леопольд Хенингер.

ОАО "РусГидро" - крупнейшая генерирующая компания России, объединяющая 60 объектов возобновляемой энергетики. Установленная мощность "РусГидро" составляет 25,4 ГВт, включая Саяно-Шушенскую ГЭС им. П.С.Непорожнего (6400 МВт), на которой в настоящее время ведутся работы по ликвидации последствий аварии.

Voith Hydro - дочерняя компания немецкого концерна Voith AG, основана в 2000 году. Компания специализируется на гидроэнергетическом машиностроении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала