Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк ведет переговоры с Русалом о снижении ставки по кредиту - РИА Новости, 16.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк ведет переговоры с Русалом о снижении ставки по кредиту

Читать ria.ru в
Сбербанк ведет переговоры с крупнейшей в мире алюминиевой компанией "Русал" о возможном снижении ставки по кредиту на 4,6 миллиарда долларов, сообщил зампред правления Сбербанка Андрей Донских в четверг журналистам в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 июн - РИА Новости. Сбербанк ведет переговоры с крупнейшей в мире алюминиевой компанией "Русал" о возможном снижении ставки по кредиту на 4,6 миллиарда долларов, сообщил зампред правления Сбербанка Андрей Донских в четверг журналистам в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

"Мы не ведем с "Русалом" переговоры о реструктуризации кредита. Речь идет об улучшении условий финансирования в рамках ранее выданного кредита - о ковенантах и снижении процентной ставки", - сказал Донских.

Этот кредит "Русал" привлек от Сбербанка в октябре 2010 года для погашения займа, предоставленного Внешэкономбанком в ноябре 2008 года на рефинансирование внешней задолженности компании. Кредит выдан до декабря 2013 года с правом продления еще на 1,5 года.

В июне этого года представитель "Русала" говорил, что компания ведет переговоры о реструктуризации кредитов с рядом банков, в том числе со Сбербанком.

Ранее в четверг Донских уже сообщал, что Сбербанк не ведет переговоры с "Русалом" о реструктуризации кредита на 4,6 миллиарда долларов.

Что же касается переговоров относительно условий этого кредита, по оценке зампреда Сбербанка, они могут быть завершены в течение месяца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала