Рейтинг@Mail.ru
Жертвами хакерской атаки стали более 360 тыс владельцев карт Citigroup - РИА Новости, 16.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жертвами хакерской атаки стали более 360 тыс владельцев карт Citigroup

© Flickr / z0Банкомат Citibank. Архив
Банкомат Citibank. Архив
Читать ria.ru в
Банковская группа Citigroup Inc уточнила количество пострадавших от хакерской атаки на базу данных о владельцах пластиковых карт банка в Северной Америке - их более 360 тысяч, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.

МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Банковская группа Citigroup Inc уточнила количество пострадавших от хакерской атаки на базу данных о владельцах пластиковых карт банка в Северной Америке - их более 360 тысяч, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.

Ранее сообщалось о почти 200 тысячах американцах, с чьих пластиковых карт была похищена информация.

Представитель группы Шон Кевелиган факт сообщил 9 июня, что кражу информации, в частности, номеров счета основных держателей банковской карты, их имен и фамилий, контактной информации, включая адрес электронной почты, выявили сотрудники службы безопасности банка в начале мая. При этом, как подчеркнул представитель группы, завладеть информацией о датах рождения клиентов, номерах их карт социального обеспечения, сроках окончания действия пластиковых карт, а также о верификационных кодах (CVV), злоумышленникам так и не удалось.

По данным агентства, в среду, 15 июня, банковская группа уточнила, что инцидент произошел 10 мая.

Эта хакерская атака стала далеко не первой в истории Citigroup. Так, в декабре прошлого года ФБР приступила к расследованию кражи десятков миллионов долларов у Citigroup Inc, в совершении которой подозревались российские хакеры. Тогда хакеры получили доступ к компьютерным сетям еще двух организаций, в том числе американского правительственного ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала