Рейтинг@Mail.ru
в Белоруссии объявлено первое IPO - РИА Новости, 15.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

в Белоруссии объявлено первое IPO

Читать ria.ru в
Борисовский завод медицинских препаратов (Минская область) объявил об открытом размещении акций на биржевом рынке, сообщил директор ЗАО "Бросток", занимающегося организацией IPO завода, Валерий Постовский.

МИНСК, 15 июн - РИА Новости, Алексей Букчин. Борисовский завод медицинских препаратов (Минская область) объявил об открытом размещении акций на биржевом рынке, сообщил директор ЗАО "Бросток", занимающегося организацией IPO завода, Валерий Постовский.

Это первый случай поведения IPO в истории Белоруссии.

"На продажу выставляется 125,5 тысячи акций, что составляет около 15% уставного фонда предприятия", - рассказал Постовский. Он отметил, что предполагается привлечение средств как от белорусских, так и от иностранных инвесторов.

В сообщении компании о проведении IPO указывается, что привлеченные от размещения стредства планируется направить на создание нового корпуса по выпуску лекарств. Необходимые для реализации проекта инвестиции оцениваются в 67 миллионов долларов.

Объем размещения, как указано в сообщении компании, составит 59,739 миллиарда белорусских рублей (332 миллиона российских рублей), или 476 тысяч белорусских рублей за акцию. Начало продажи акций запланировано на 29 июня, окончание - 12 июля.

На данный момент Борисовский завод, который является одним из лидеров фармацевтической промышленности Белоруссии, на 100% принадлежит государству. Белоруссия испытывает экономические трудности, для решения которых ей будет предоставлен кредит на 3 миллиарда долларов из Антикризисного фонда ЕврАзЭС, одним из условий которого является приватизация части госимущества. Объем продажи госактивов должен, согласно условиям кредитования, составить не менее 7,5 миллиарда долларов в течение трех лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала