Рейтинг@Mail.ru
ШОС ускорит реализацию многосторонних экономических проектов - РИА Новости, 15.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ШОС ускорит реализацию многосторонних экономических проектов

Читать ria.ru в
Главы государств-участников Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) рекомендуют ускорить реализацию многосторонних проектов в сфере экономического сотрудничества, говорится в информационном сообщении, распространенном в пресс-центре саммита ШОС.

АСТАНА, 15 июн - РИА Новости. Главы государств-участников Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) рекомендуют ускорить реализацию многосторонних проектов в сфере экономического сотрудничества, говорится в информационном сообщении, распространенном в среду в пресс-центре саммита ШОС.

"Деловому совету и Межбанковскому объединению (ШОС) рекомендовано принять согласованные практически шаги по реализации многосторонних проектов, способствующих социально-экономическому развитию участников Организации", - говорится в документе.

"Будет ускорено рассмотрение возможных механизмов финансового сопровождения таких проектов", - утверждается в сообщении.

Главы государств отметили положительные итоги совещания министров, отвечающих за внешнеэкономическую и внешнеторговую деятельность, совещания министров сельского хозяйства и встречи руководителей высших органов финансового контроля. "С учетом наработанного опыта продолжится практика организации специализированных мероприятий ШОС с использованием различных международных экономических площадок", - отмечается в сообщении.

Кроме того, на саммите ШОС в Астане стороны отметили важное место культурно-гуманитарной составляющей деятельности Организации для укрепления добрососедства, дружбы и сотрудничества. "Повышенное внимание в последующей деятельности ШОС будет уделяться укреплению сотрудничества в области культуры, охраны окружающей среды, науки, техники, инноваций, здравоохранения, туризма и спорта", - говорится в документе.

ШОС - субрегиональная международная организация, в которую входят шесть государств, - Казахстан, Китай, Кыргызстан, Россия, Таджикистан и Узбекистан. Иран, Индия, Монголия и Пакистан имеют в организации статус наблюдателей. В качестве гостей казахстанского председательства в Астану на саммит также приглашены президенты Афганистана и Туркменистана, высокопоставленные представители международных организаций, в том числе ООН, СНГ, ЕврАзЭС, ОДКБ и АСЕАН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала