Рейтинг@Mail.ru
Standard & Poor's понизило кредитный рейтинг Греции до "ССС" с "В" - РИА Новости, 14.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Standard & Poor's понизило кредитный рейтинг Греции до "ССС" с "В"

Читать ria.ru в
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's в понедельник понизило суверенный кредитный рейтинг Греции с "В" до "ССС" с "негативным" прогнозом, говорится в пресс-релизе агентства.

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's в понедельник понизило суверенный кредитный рейтинг Греции с "В" до "ССС" с "негативным" прогнозом, говорится в пресс-релизе агентства.

В своем заявлении агентство отмечает, что снижение рейтинга "отражает наше мнение о значительно повысившейся вероятности того, что в стране будут объявлены один или несколько дефолтов".

Рейтинг "ССС" по шкале Standard & Poor's означает, что эмитент испытывает трудности с выплатами по долговым обязательствам и его возможности зависят от благоприятных экономических условий.

Греция в середине прошлого года была фактически спасена от дефолта пакетом кредитов от стран еврозоны и МВФ в обмен на программу "затягивания поясов". МВФ и партнеры по еврозоне одобрили предоставление Греции кредитов общим объемом 110 миллиардов евро в течение трех лет. К началу июня 2011 года Греция в рамках внешней поддержки получила займов на 53 миллиарда евро.

В конце мая этого года греческое правительство одобрило 6-миллиардное сокращение расходов в 2011 году, 22-миллиардный пакет экономии на 2012-2015 годы и 50-миллиардную программу приватизации госактивов в обмен на предоставление очередного транша внешней помощи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала