Рейтинг@Mail.ru
Дефицит средств ОАО "РЖД" сохранится на уровне 400 млрд руб - Якунин - РИА Новости, 11.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дефицит средств ОАО "РЖД" сохранится на уровне 400 млрд руб - Якунин

Читать ria.ru в
Дефицит средств ОАО "РЖД" до 2015 года сохранится на уровне 400 миллиардов рублей, сообщил в субботу глава компании Владимир Якунин на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

НОВО-ОГАРЕВО, 11 июн - РИА Новости. Дефицит средств ОАО "РЖД" до 2015 года сохранится на уровне 400 миллиардов рублей; к настоящему времени удалось выйти "на экономически обоснованный уровень тарифов", сообщил в субботу глава компании Владимир Якунин на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

"До 2015 года дефицит средств сохранится, этот дефицит 400 миллиардов рублей",- сказал Якунин.

"Мы восприняли решение об ограничении уровня роста тарифов в расчете на то, что в результате работы, которую мы проделали, доказывая необходимость в дальнейшем развитии инфраструктуры, мы сможем получить поддержку в виде не тарифного роста, а в виде конкретных субсидий",- добавил глава РЖД.

Ранее Якунин сказал, что единственным возможным источником финансирования для увеличения объемов инвестбюджета РЖД являются целевые взносы государства в уставный капитал компании.

В случае принятия положительного решения об оказании дополнительной господдержки на реализацию проектов развития РЖД, рассказывал глава компании, удастся снизить протяженность пути просроченного тяжелыми видами ремонта на основных направлениях сети железных дорог, износ систем электрической централизации и контактной сети; сохранить объемы приобретения моторвагонного подвижного состава на уровне 2009 года и увеличить темпы обновления тягового подвижного состава; продолжить реализацию начатых проектов по развитию инфраструктуры, а также построить дополнительно около 700 километров вторых путей и открыть 83 разъезда в целях ликвидации "узких мест" на Транссибирской магистрали, Северо-Западном полигоне сети и на БАМе.

Якунин отмечал, что данный бюджет не позволит решить всех задач по развитию железнодорожной инфраструктуры и обновлению основных фондов железных дорог, но компания на период до 2015 года сможет обеспечить приемлемый уровень безопасности перевозочного процесса.

Позднее глава РЖД высказывал мысль, что дефицит в 400 миллиардов рублей может быть покрыт за счет выпуска государством инфраструктурных облигаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала