Рейтинг@Mail.ru
"Белэнерго": потребители получают электроэнергию в полном объеме - РИА Новости, 09.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Белэнерго": потребители получают электроэнергию в полном объеме

Читать ria.ru в
Все белорусские потребители электроэнергии получают ее в полном объеме, несмотря на ограничение поставок из России, заявил заместитель генерального директора предприятия "Белэнерго" Михаил Лузин РИА Новости.

МИНСК, 9 июн - РИА Новости, Алексей Букчин. Все белорусские потребители электроэнергии получают ее в полном объеме, несмотря на ограничение поставок из России, заявил заместитель генерального директора предприятия "Белэнерго" Михаил Лузин РИА Новости в четверг.

"Все работают. Мы имеем 100% обеспеченности", - сказал Лузин.

Он пояснил, что для компенсации ограничения поставок российской электроэнергии больше электричества стали вырабатывать белорусские электростанции.

При этом собеседник агентства отметил, что белорусские потребители не останутся без электроэнергии, даже если Россия полностью прекратит поставки. "В Белоруссии этот вопрос не корректен, электричество все равно будет", - сказал Лузин.

Россия ограничила поставки электроэнергии в Белоруссию за долги, сообщил РИА Новости источник в компании "Интер РАО" - российском экспортере электроэнергии. Ограничение составит 200-300 МВт, отметил собеседник агентства. Белорусская сторона, по данным на конец рабочего дня среды, не перечислила средства за поставленную Россией электроэнергию.

Белоруссия задолжала за электроэнергию, поставленную в марте-апреле текущего года. Источник в "Интер РАО" сообщал РИА Новости, что долг белорусской стороны составляет около 1,5 миллиарда рублей. По словам собеседника агентства, российская компания уже уведомила Белоруссию о том, что с 00.00 мск 9 июня планирует снизить объем поставляемой электроэнергии на 200 МВт.

Помощник министра энергетики Белоруссии Людмила Зенькович заверила в среду, что белорусская сторона намерена как можно быстрее решить возникшие проблемы с поставками электроэнергии из России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала