Рейтинг@Mail.ru
Посол РФ: Минск сможет восстановить объемы поставок электроэнергии - РИА Новости, 09.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол РФ: Минск сможет восстановить объемы поставок электроэнергии

© РИА Новости / Юрий СтрелецВысоковольтные линии электропередачи. Архив
Высоковольтные линии электропередачи. Архив
Читать ria.ru в
Белоруссия найдет силы восстановить объемы поставок российской электроэнергии в страну, считает посол РФ в Белоруссии Александр Суриков.

МИНСК, 9 июн - РИА Новости, Олеся Лучанинова. Белоруссия найдет силы восстановить объемы поставок российской электроэнергии в страну, считает посол РФ в Белоруссии Александр Суриков.

Российский экспортер-импортер электроэнергии "Интер РАО" с четверга ограничил поставки энергии в Белоруссию на 200 МВТ, что составляет примерно половину от общего объема поставок. Причина ограничения - долг в 1,5 миллиарда рублей, который Белоруссия с марта накопила за поставляемую из РФ электроэнергию.

"Я думаю, Белоруссия найдет силы, чтобы все восстановить",- сказал Суриков, комментируя снижение поставок российской электроэнергии в Белоруссию.

"Белоруссия с марта не рассчитывается за поставленную электроэнергию и это дело двух хозяйствующих субъектов - "Интер РАО ЕЭС" и министерства энергетики",- сказал посол.

При этом он полагает, что снижение объемов поставок российской электроэнергии в Белоруссию не сильно ущемляет белорусских потребителей. "В Белоруссии есть неиспользуемые резервы для воспроизводства электроэнергии. Правда, электроэнергия, получаемая от них, чуть дороже, чем российская",- сказал посол.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала